вторник, 15 мая 2018 г.

Гаджиибрагимов Джамалудин Алиевич назначен новым министром здравоохранения Дагестана

Своим Указом Врио Главы Дагестана Владимир Васильев назначил на пост Министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова. Ранее он возглавлял военно-медицинскую службу республиканского управления ФСБ. Официальное представление коллективу состоялось 14 мая.

 

Владимир Васильев рассказал сотрудникам Минздрава о трудовой деятельности нового руководителя ведомства.Так, глава региона отметил, что Гаджиибрагимов проработал врачом интенсивной терапии в отделении скорой помощи в Ростове-на-Дону, работал в системе ФСБ. За годы своей трудовой деятельности стал заслуженным врачом России, доктором медицинских наук.

 

Владимир Васильев пожелал новому министру удачи в работе, а также указал на необходимость совершенствования системы оперативной и качественной медицинской помощи.


В свою очередь, Джамалудин Гаджиибрагимов поблагодарил Владимира Васильева за оказанное доверие, о также обратился к коллективу:   «Важно, чтобы каждый из нас на своем участке отрабатывал полноценно, эффективно. Проблем, конечно, много. Но я уверен, у нас всё получится» - заключил он.
 

Со словами признательности за совместную работу к коллективу ведомства также обратился экс-министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов.

 

Справка: Родился 15 октября 1965 года в с.Гувлиг Табасаранского района ДАССР. Окончил Ростовский ордена Дружбы народов государственный медицинский институт по специальности медико-профилактическое дело, а также ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет», специальность – юриспруденция. Доктор медицинских наук.


Трудовая деятельность Джамалудина Гаджиибрагимова началась в январе 1994 года с должности врача скорой медицинской помощи на подстанции №3 БСМП №2 г.Ростов-на-Дону, где он проработал до июля 1995 года.


С ноября 1997 года по декабрь 1999 года он проработал врачом-бактериологом Окружного санитарно-эпидемиологического отряда г. Махачкала в/ч 2453. В этой же войсковой части два года он работал старшим врачом-бактериологом Центра санитарно-эпидемиологического надзора.


С 2002 по 2003 год являлся начальником Центра. С декабря 2003 года по март 2005 года – начальник центра – Главный государственный санитарный врач ЦГСЭН СКРПУ ФСБ России с местом дислокации в Махачкале.


С апреля 2005 года по январь 2007 года – начальник ЦГСЭН ВМС УФСБ России по РД, с января 2007 года по февраль 2014 года – начальник Военно-медицинской службы УФСБ России по РД, с февраля 2014 года по май 2018 года – начальник Медико-санитарной части УФСБ России по РД.



Автор: (Sanctus Legion) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/gadzhiibragimov-dzhamaludin-alievich-naznachen-novym-ministrom-zdravookhraneniya-dagestana.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий