воскресенье, 6 мая 2018 г.

«Росбалт» сошел с ума. Вызывайте санитаров


Существуют СМИ, которые существуют благодаря работе своих авторов, расследованиям, публикациям. А есть СМИ-паразиты, которые довольствуются «желтыми» абсурдными заголовками, после которых хочется их авторов отвести к психиатру.
Отличным примером является русофобское издание «Росбалт», которое занимается штамповкой антироссийских статей по заказу хозяина с Запада.
Но вчера, после провального митинга Лехи Навального, это недоСМИ превзошло само себя, выпустив заметку под названием «На акции протеста в Москве задержали енота (фото)».
Как на такое реагировать нормальному человеку? Причем, росбалтовцы, конечно, перевирают всю имеющуюся информации, переставляют все с ног на голову, и в результате получается, что московская полиция гоняется по Тверской за бедным енотом, который выходит на несанкционированные митинги.
 Конечно, арестовали парня, хозяина животного, но журналистам из «Росбалта» глубоко пофиг, точно также, как и было, когда они писали статью про то, что ОМОН жестоко избили участника акции Навального. Конечно, этого не было, но в заголовке важно нагнетать, важно показать, как государственная машина давит простых невинных людей, и все для того, что бы западные кураторы похвалили и дали еще денег на свою поганую деятельность.
К слову, только такими заголовками издание и может привлечь внимание, ведь нормальных материалов у них нет, одни заказные статейки, «желтизна» и «грязь». Оттого и рейтингов у издания нет, а читатели в панике разбегаются. Все показатели посещаемости «Росбалт» не соответствуют действительности и зачастую специально завышены, другие же попросту являются показатели трехлетней давности.
Чтобы поддержать мертвое издание на плаву, «Росбалт» не занимается развитием соцсетей — ютуб канал никто не смотрит, в ВК журналистам приходят нелицеприятные комментарии об их продажности, Твиттер уже долгое время молчит. Видимо, «Росбалт» пытался в последний раз словить хайпа на митинге Навального, только на нем ничего не произошло и пришлось придумывать ахинею на ходу. Пробило ли издание ДНО? Вне всякого сомнения, «Росбалту» это удалось.

Автор: (Корма Огнеупорная) Корма Огнеупорная Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rosbalt-soshel-s-uma-vyzyvayte-sanitarov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий