вторник, 8 мая 2018 г.

Президент РФ впервые прибыл на инаугурацию на отечественном авто проекта «Кортеж»

Президент РФ Владимир Путин на своей инаугурации впервые приехал на новом отечественном автомобиле представительского класса из проекта «Кортеж», разработанном специально для первых лиц государства.

Новая машина Владимира Путина, которая полностью разработана и изготовлена в России из отечественных комплектующих, получила название «Сенат-лимузин», мощностью 598 л.с. и объемом битурбированного двигателя 4,4 литра.

По сообщениям исполнителя машины для президента Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), на отечественные автомобили проекта «Кортеж» под брендом Aurus также планируют пересадить и других представителей власти к концу 2018 года. Помимо этого, Минпромторг планирует наладить серийное производство данных автомобилей уже в 2019 году.

Следует отметить, что президент РФ с удовольствием поддерживает отечественные автомобили и даже лично тестировал многие из них. Так, например, в 2010 году глава государства проехал порядка 350 км на новой Ладе «Калине», год спустя он испытывал «Гранту», в 2015 году – Ладу «Весту», на которой он приехал на «Валдай» в Сочи, и даже Ё-мобиль. Кстати, сам Владимир Путин имеет две машины ГАЗ-21, на одной из которых в 2005 году он дал порулить американскому президенту Джорджу Бушу-младшему.

Надо сказать, что поддержка президента РФ Владимира Путину существенно помогает отечественному автопрому, поэтому нет сомнений в том, что новая машина определённо будет пользоваться спросом.
Источник 



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/prezident-rf-vpervye-pribyl-na-inauguratsiyu-na-otechestvennom-avto-proekta-kortezh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий