вторник, 8 мая 2018 г.

«Была нужна кровь»: Соловьев о прошедших митингах Навального

Блогер Илиас Меркури и телеведущий Владимир Соловьев обсудили прошедшие митинги Алексея Навального, который почему-то решил, что имеет право выводить людей на центральные улицы Москвы на несанкционированные мероприятия. Сам он разок бывал на согласованной акции, но исключительно ради того, чтобы призвать остальных поучаствовать в его незаконном митинге.
Так было на акции в защиту Telegram, куда много людей пришло только потому, что данная проблема касалась их самих. На митингах Навального собирается народу крайне мало, поскольку многие не понимают, ради чего им выходить на улицы. У Алексея нет повестки, но зато есть цель спровоцировать задержания, попиариться, а заодно наскулить на донаты.
Впрочем, было понятно, что Навальный специально перенесет свой митинг 05.05 в Москве с согласованной площадки на Сахарова на небольшую Пушкинскую площадь, чтобы за счет прохожих визуально увеличить количество «митингующих». Однако людей все равно было мало. Это подтверждали и сторонники Навального, один из которых, отвечая на вопрос журналиста о прошедшей акции, заявил, что ему было грустно от того, что пришло немного народу.

Надо сказать, что в регионах ситуация была не лучше. По сравнению с митингами 12 июня 2017 года, которые состоялись в 90 городах России, протестные акции 05.05. прошли лишь всего лишь в 60. Получается, Навального не хотят слушать, он никому не интересен. Поэтому он каждый раз пытается привлечь к себе внимание провокациями, после чего можно просить о еще больших пожертвованиях. По факту, блогер подстрекал сторонников на нарушение закона, а за их дальнейшую судьбу не переживал, потому что ему на них плевать.
Однако в день митингов провокаций хватало. Так, навальнисты спровоцировали драку с казаками, одному из них даже пробили голову. Сам пострадавший позднее рассказал, что стычка началась после того, провокаторы Навального стали оскорблять казаков, называть их «ряжеными», а также опускать сальные шуточки. Причем, казак, которого спровоцировали навальнисты, еще до стычки просил Алексея прекратить весь этот балаган, поскольку кто-то мог пострадать. А блогеру оно и надо.
В результате от несанкционированных митингов Навального пострадали обычные люди, которые приехали На Пушкинскую площадь погулять, а вместо этого лицезрели агрессивных сторонников блогера, которые им мешали. И это учитывая, что на площади навальнистов было процентов 30%, остальные – противники Алексея. Даже таким составом они смогли учинить настоящий хаос.
Изначально было понятно, что без провокаций акция не будет интересной самому Навальному, который пиарится на этом и выпрашивает донаты. Он специально вывел людей на несанкционированную площадку, зная, что на Сахарова он много людей не соберет. А так он использовал прохожих, чтобы создать эффект массовости, но как бы не старался блогер, митинг все равно провалился. Навальный сдулся и больше никому не интересен.

Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/byla-nuzhna-krov-solovev-o-proshedshikh-mitingakh-navalnogo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий