воскресенье, 27 мая 2018 г.

Российские военные погибли в результате нападения боевиков в Сирии

Российские военнослужащие в Сирии погибли во время ночного боя с превосходящими силами боевиков в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщили в Минобороны РФ, российские военные советники приняли участие в отражении сил противника наравне с бойцами Сирийской арабской армии.

Под покровом ночи несколько мобильных групп боевиков подошли к позициям артиллерийской батареи САА, где находились российские военные советники, и подвергли ее интенсивному обстрелу из минометов. Нападение боевиков на артиллерийскую батарею продолжалось около часа. В ходе столкновения были уничтожены 43 боевика и шесть автомобилей высокой проходимости — «техничек» — с установленным крупнокалиберным вооружением.

Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи,погибли на месте.


"Ещё пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь"- указано в сообщении Министерства обороны РФ.

Военные врачи до конца боролись за жизни доставленных в госпиталь военных, но двух из них спасти не удалось. Как отмечает пресс-служба Министерства обороны РФ, военнослужащие представлены к государственным наградам.






Автор: (Sanctus Legion) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/rossiyskie-voennye-pogibli-v-rezultate-napadeniya-boevikov-v-sirii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий