четверг, 24 мая 2018 г.

Президент РФ затронет на ПМЭФ вопросы мировой экономики и политики

Сегодня в Петербурге традиционно стартовал Международный экономический форум, который продлится в течение двух дней. Президент РФ Владимир Путин выступит на мероприятии 25 мая, предположительно, затронув острые вопросы мировой экономики, политики, а также важность взаимных инвестиций.
Гостей на ПМЭФ ждет обсуждение весьма интересных тем: киберспорт, будущее журналистов и стартаперов, а также медиа в эпоху искусственного интеллекта. Помимо этого спикеры экономического форума ответят на вопросы пользователей ВКонтакте в эфире #VKLive. Такого на ПМЭФ еще не было. Безусловно, это всего лишь краткое описание программы экономического форума, программа которого очень насыщенная. В рамках ПМЭФ также пройдут концерты, фестивали и выставки.
Сообщается, что в этом году Полтавченко намеревается заключить около 40 соглашений, но каких именно, пока скрывает. Корпорация развития ДВ и «Технониколь» планируют подписать соглашение о строительстве двух заводов в Хабаровском крае, а Новгородская область подпишет договор на 15 млрд рублей на развитие лесной промышленности, сельского хозяйства и туризма. При этом, следует отменить, за всю историю существования ПМЭФ было подписано несколько сотен инвестиционных соглашений на общую сумму в 550 млрд. долларов.
Надо сказать, что инвесторы видят многие российские проекты перспективными, а иностранные делегации с удовольствием принимают участие в Международном экономическом форуме. В этом году на ПМЭФ приехал Генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо, Министры энергетики Саудовской Аравии и ОАЭ Халид аль-Фалих и Сухейль аль-Мазруи, китайская, японские делегации, бизнесмены из Австралии и многие другие.
ПМЭФ сегодня - это не просто форум в Петербурге, а масштабная площадка для обсуждения экономических вопросов, бизнеса и, главное, взаимных инвестиций. За все время его существования форум привлек огромное количество представителей бизнеса, лидеров стран, министров, губернаторов, в том числе зарубежных, количество которых с каждым годом только увеличивается. Все они с большим удовольствием принимают участие в ПМЭФ, чем в очередной раз доказывают, что Россия не изолирована, и с ней хотят сотрудничать.
Глава российского государства, выступая на ПМЭФ, расскажет о проводимой в стране социально-экономической политике, а также поделится видением масштабных задач стратегического развития России, которые предстоит решить правительству до 2024 года.
Ко всему прочему, Владимир Путин подчеркнет важность взаимных инвестиций, обмена передовыми технологиями, проектами, а также развития отношений между странами. При этом, безусловно, российский лидер выскажется о повышении уровня доверия, избыток которого мешает формированию интеграционных связей. Выступление президента РФ Владимира Путина подчеркивает, насколько важно для него экономическое развитие России, а также взаимовыгодное сотрудничество между странами, несмотря на обстоятельства. 
Источник 



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/prezident-rf-zatronet-na-pmef-voprosy-mirovoy-ekonomiki-i-politiki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий