четверг, 22 марта 2018 г.

Задержан глава УФАС Дагестана Курбан Кубасаев

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления антимонопольной службы РФ по Республике Дагестан Кубасая (Курбана) Кубасаева по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). 
По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год он получил от директора ГКУ Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» Шамиля Кадиева взятки в виде денег, иного имущества (швейцарские часы и охотничье ружье) на общую сумму более 3 млн рублей. Со своей стороны он не препятствовал проведению ГКУ Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» аукционов на право заключения государственных контрактов.
Кубасаев задержан, ему предъявлено обвинение, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие также проверит причастность обвиняемого к другим коррупционным преступлениям.
В общем, Кубасаев подозревается в причастности к махинациям гамидовской кодлы. Сейчас он совершает увлекательный полет на высоте 9000 метров в столицу нашей необъятной Родины для живейшего участия в следственных действиях.
 



Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/zaderzhan-glava-ufas-dagestana-kurban-kubasaev.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий