пятница, 2 февраля 2018 г.

Штабы закрываются, соратники бегут к Собчак: Навальный – это провал!

28 января как точка отсчета. Граница, отделяющая мечты и фантазии скандального блогера Алексея Навального от суровой действительности. Малочисленные группки людей с невнятными призывами проигнорировать президентские выборы в марте не выдержали проверки временем. Третий за неделю народный штаб «имени Навального» закрылся.

Приходится признавать, что широко разрекламированная акция «Забастовка избирателей» окончилась полным провалом, что не осталось незамеченным его сторонниками в регионах. Снизился не просто интерес к Навальному и его т.н. «программе», но и количество пожертвований. Смысла больше нет тратиться. Народ разочарован. Взгляды экс-«навальнят» устремились в поисках нового предмета своего обожания и остановились на не менее скандально известной, но без судимости, что важно, Ксении Собчак.

Мы же констатируем следующее: третий народный штаб закрылся. При этом причины его закрытия великолепно отвечают на вопрос: есть ли политическое будущее у Алексея Навального? Хотя бы такое вялое прозябание, как у того же лидера «яблочников» Явлинского? Ответ – нет!

После жалкой пародии на митинги в конце января была запущена цепная реакция распада команды Навального. В числе первых оказались народные штабы в Тосно и в Горячем ключе, чьи координаторы не пожалели Алексея Навального, отказав ему в праве быть их лидером. Соратники блогера предприняли попытку удалить негативные посты в социальных сетях, но безрезультатно: Интернет ничего не прощает и ничего не забывает.

Сегодня в официальной VK-группе штаба в Калининске, как сообщил ТГ-канал Караульный, было заявлено, что называть их «смешными жуликами» вовсе не смешно, а «история с Забастовкой вообще омерзительна». В заключение было сказано, что такой лидер как Навальный им не нужен. Точка. Штаб закрыт.


Примечание: по всей России акцию Алексея Навального поддержало всего лишь 5000 человек, примерно 0,004% населения страны.

Помимо штаба в Калининске была прикрыта его координатором и конторка в Горячем ключе. Карина Усманова опубликовала видео с заявлением на YouTube, отметив, что она разочарована, и больше не видит смысла вкладывать деньги в содержание народного штаба: «Ко мне пришло понимание. Что это тупиковый путь».


Закрылся и тосненский штаб. Его координатор Андрей Ермилов собрал свои вещички и ушел к Ксении Собчак. В Старой Руссе оппозиционер Владимир Шалагинов, пытавшийся в конце 2017 года открыть народный штаб и не получивший от блогера поддержки, тоже выложил в Сеть свое выступление на тему «Почему я разочаровался в Навальном?».

Разочарованные координаторы и сторонники как крысы бегут с тонущего корабля (читай: из команды Навального), а сам блогер, пытаясь сохранить покер-фейс, убеждает россиян в том, что и сам якобы не прочь сократить численность своих сотрудников в целях экономии.

Мол, мы уже сократили некоторые ставки. Собираем меньше пожертвований. Кстати, говоря, отправляйте больше донатов, ведь сеть стоит денег, как и аренда штабов. Мы содержим ровно столько, сколько вы перечисляете нам пожертвований. При этом до выборов в целом сеть сокращать он не будет.

Очевидно, что посыл должен был прозвучать жизнеутверждающе, но получилось, как всегда. Навального кидают сторонники. Убегают, сверкая пятками, в сторону жеманной дамочки Ксении Собчак. Да, то еще унижение. Ксения, помнится, как-то предлагала Навальному стать ее доверенным лицом на выборах, а тут новая неприятность: «контингент» в регионах редеет, осознав, что является для блогера всего лишь «мясом» для  проведения несанкционированных акций и привлечения внимания СМИ к его персоне.

Скучно, товарищи… Народные штабы Навального в регионах массово закрываются. И, наконец-то, стала видна истинная суть блогера: просто амбициозный хулиган в пределах МКАДа. Его известность, итак, уже на уровне «руки-базуки» и «Шурыгина в гостях у Малахова», то есть: надоел!!! 

 



Автор: (Viktoria) Viktoria Sokolova Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/shtaby-zakryvayutsya-soratniki-begut-k-sobchak-navalnyy-eto-proval.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий