суббота, 27 января 2018 г.

Владимир Путин: «Россия дорожит партнерством с Индией»

26 января Индия отметила День Республики – один из крупнейших национальных праздников, утвержденный в честь перехода страны от статуса британского доминиона к суверенной республике. Руководство страны получило немало поздравлений и теплых слов, в том числе и от президента России.
Владимир Путин поздравил индийских коллег (президента Рама Натха Ковинда и премьера Нарендру Моди) специальной телеграммой, в которой рассказал о своем взгляде на отношения между Москвой и Дели. Кроме того, российский лидер отметил выдающиеся результаты, которых удалось добиться Индии за последние годы сразу в нескольких важнейших сферах – экономической, социальной и научно-технической.
Путин подчеркнул: Россия дорожит стратегическим партнерством с Индией. В Дели, как и в Москве, понимают, насколько важно сегодня уделять максимум внимания обеспечению стабильности и безопасности не только в своем регионе, но и во всем мире. Поэтому Кремль, разумеется, рассчитывает на развитие всестороннего партнерства с индийскими коллегами. «От души желаю вам доброго здоровья и успехов, а всем гражданам Индии – благополучия и процветания», – подытожил Владимир Владимирович.
Позиция Путина по сотрудничеству с другими государствами предельно понятна: Москва готова выстраивать конструктивный диалог со всеми, кто в этом заинтересован. Вне всяких сомнений, на Индию в этом плане Россия может рассчитывать.

Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/vladimir-putin-rossiya-dorozhit-partnerstvom-s-indiey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий