воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Почему люди уезжают из Украины?

Декабрь – это то время, когда принято подводить итоги года. Чем-то подобным сегодня пытаются заниматься на Украине, вот только новогоднего настроения полученные показатели народу явно не добавляют. Власть констатирует достаточно неприятный факт: люди бегут из страны, причем такими темпами, что официальные данные Госстата по численности населения завышены чуть ли не в два раза, по сравнению с реальной картиной. Об этом сообщил депутат Рады Михаил Папиев, дополнив отчет своим мнением о том, почему Незалежная стала непривлекательным местом для жизни.
Если Госстат настаивает на 42 миллионах человек, то в реальности на Украине проживает чуть больше 20 миллионов жителей. И это не какие-то домыслы: Папиев проводил специальное исследование совместно с украинским Институтом демографии, которое и привело к таким грустным для страны результатам. Понятно, что руководство старается выставить Незалежную успешной перед западным миром, пытаясь скрыть масштабы кризиса. Но с цифрами не поспоришь, и данный показатель сегодня продолжает падать.
Почему так происходит? Папиев уверен, что одной из главных причин миграции населения стала тяжелейшая экономическая ситуация. Люди попросту не могут найти работу, так что бегство за рубеж стало для многих вынужденной мерой. Из-за невозможности трудоустроиться, по данным депутата, страну покинули уже более десяти миллионов украинцев.
Мотивы этих граждан вполне понятны: кто захочет жить в государстве, где богатеют только политики и приближенные к ним олигархи? Перспектив, мягко говоря, мало, поэтому нужно пользоваться шансом и бежать, пока Украина еще дает возможность людям пересекать границу по некоторым направлениям.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/pochemu-lyudi-uezzhayut-iz-ukrainy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий