понедельник, 6 ноября 2017 г.

ВСУ продолжают делают жизнь жителей Донецка невыносимой

СМИ передают о катастрофической угрозе под Донецком из-за последних событий, происходящих на линии разграничения. Из-за обстрелов ВСУ, которые ведутся на протяжении последних трех ночей, на Донецкой фильтровальной станции произошла утечка жидкого хлора. Снаряды украинских карателей попали в резервную нитку эстакады, осколки боеприпасов повредили резервный хлоропровод, существует опасность попадания в действующий хлоропровод.
Хлор является сильнодействующим ядовитым веществом удушающего характера и оказывает отравляющее воздействие на человека.
На этом зверства украинских боевиков не заканчиваются. Как сообщают в оперативном командовании ДНР, обстановка в республике резко обострилась. Вчера силовики выпустили около 120 ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» по окраинам региона.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, конечно же,  не  посчитает нужным зафиксировать случаи обстрела Донецка, так как эти факты докажут, что огонь велся со стороны позиций ВСУ.
Недавно Порошенко заявил о готовности применения ракетного потенциала в ЛДНР. Он призвал «хероев» быть в готовности в любой момент в случае необходимости вернуться на линию разграничения в Донбассе. И пусть о ракетных возможностях Украины многие узнали только из заявления украинского президента,  по сути, Незалежная не располагает каким-либо значимым ракетным вооружением, сказанное украинским лидером в очередной раз демонстрирует нежелание Киева выполнять Минские соглашения.
Украинские каратели, действующие по указке Порошенко, не перестают беспощадно наносить удары по регионам ЛДНР, в том числе подвергая людей опасности от ядовитых веществ. Карателям все равно, куда и в кого стрелять. Одни из них давно свихнулись на фоне многолетней войны, вторые, видимо, рады убивать своих собратьев.  

 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/vsu-prodolzhayut-delayut-zhizn-zhiteley-donetska-nevynosimoy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий