понедельник, 6 ноября 2017 г.

Финны против вступления в НАТО

Пока Украина стремится получить статус государства-члена НАТО, пытаясь угодить натовским представителям, на Западе слышны сомнения в эффективности военного блока. По данным социологического опроса население Финляндии, в большинстве своём (60%), против вступления в НАТО.
Единодушие в этом вопросе наблюдается среди практически всех социальных групп: мужчины и женщины, пожилые и молодые люди, городское и сельское население, безработные и служащие, пенсионеры и учащиеся. Членство в блоке поддерживают 22% респондентов, ответ на этот вопрос затруднились дать 19% финнов. Однако 45% сторонников дружественной к НАТО Коалиционной партии за членство в альянсе, 43% против. Соседняя Швеция тоже  не стремится присоединиться к НАТО. Причина аналогичная: идея не пользуется популярностью у населения.
Большинству европейцев уже давно понятно, что НАТО – это черная дыра, в которой пропадают средства от ежегодных членских взносов, а реальной военной силы блок не несет. Такого же мнения финны и шведы, они не видят для своих стран никакой угрозы и понимают, что при вступлении в НАТО пойдут многомиллионные расходы. К тому же, Североатлантический альянс давно дискредитировал себя из-за слабой дисциплины в армии, обилия гомосексуалистов и трансгендеров и т.д.
Военный блок создавался для противостояния СССР, но союза давно нет. И чтобы оправдать своё существование, а также, чтобы денежный поток от стран-участниц не заканчивался, натовские представители только и занимаются тем, что придумывают мифы о «российской угрозе».  Финны не видят в лице России врага и не хотят спонсировать НАТО.  
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/finny-protiv-vstupleniya-v-nato.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий