среда, 29 ноября 2017 г.

Навальный не может баллотироваться, но продолжает собирать деньги для своей избирательной кампании

  Накануне стало известно, что Михаил Костенко, бывший соратник Навального,  отсудил у блогера 50 тысяч рублей, которые он пожертвовал оппозиционеру в качестве помощи при выдвижении в кандидаты на президентские выборы в РФ в 2018 году. Решение принял Савёловский районный суд Москвы.
Костнеко понял, что Навальный водит своих сторонников за нос, ведь из-за судимости он не может участвовать в выборах.
На этом провалы Навального не закончились, конституционный суд РФ поставил точку в планах Алексея по участию в выборах президента. Сегодня суд назвал окончательным запрет регистрации на выборы кандидатов с судимостью. И вот что в связи с этим Алексей имеет: баллотироваться, естественно, он не может. А т.к. его избирательная кампания провалилась, значит никакой финансовой подпитки из-за рубежа он больше получать не будет. К тому же, он лишился 50 тысяч…
Правда, несмотря на все это, Алексей все равно продолжает нагло собирать деньги. Нужно же как-то возмещать ущерб, да и Новый год не за горами…С сегодняшнего дня пожертвования на кампанию Навального можно сделать в прямом эфире, также как это делают игровые видеоблогеры, например, скандальная "Карина Стримерша".  По всей видимости, Алеша решил как следует под конец года надуть своих сторонников и свалить на их денежки за границу.

Если серьезно, то Алексей не вправе собирать донаты на предвыборную кампанию. Сам Навальный  называет денежные пожертвовании «дарениями». Однако нужно понимать, что деньги должны идти на избирательную кампанию, но, опять же, Навальный не может баллотироваться, а значит, куда пойдут финансовые средства? Естественно,  на личные нужды блогера.
Оппозиционер просто наживается на россиянах, прекрасно понимая, что никакие выборы ему не светят. Для более-менее адекватных людей таких, как, например, Костенко, это наконец-таки стало понятно. А вот до подростков, которые перечисляют Алексею свои деньги, такая истина доходит медленно.  
источник
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/navalnyy-ne-mozhet-ballotirovatsya-no-prodolzhaet-sobirat-dengi-dlya-svoey-izbiratelnoy-kampanii-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий