понедельник, 30 октября 2017 г.

Почему Трамп оставил Украину без оружия

 

Если Украина все никак не может оклематься после разрушительного кризиса, то и у Америки своих проблем предостаточно. Продолжительные внутренние дебаты, которые идут в американском правительстве, привели Белый дом в тупик касаемо украинского вопроса.

 

Американское издание The Washington Post считает, что Дональд Трамп придерживается той же политики, которая существовала при Обаме, когда предыдущий президент неоднократно отказывал Киеву в предоставлении оружия, демонстрируя свое нежелание противостоять России. Что же, неужели и Трамп не намерен портить отношения с Путиным?

 

Даже если решение этого вопроса продвигается медленно, это не значит, что Украина дождется помощи от американцев. Очевидно же, что если украинцы получат желаемое, то последствия будут касаться не только самого Донбасса. Подобный шаг будет означать определённый политический сигнал, направленный против Кремля.

 

В свое время администрация Обамы опасалась, что военная помощь Украине может затормозить дипломатический метод решения кризиса на востоке страны и лишь приведет к эскалации конфликта. Это хоть как-то спасло Донбасс от крупных потерь. Но, как видите, даже минские соглашения до сих пор ничего не решили. Киев не умеет вести переговоры и мирным путем решать  вооруженным конфликт со своими же подданными.

 

Что касается Трампа, то он неоднократно говорил, что хотел бы наладить отношения с Россией. Может поэтому он не торопится снабжать Киев вооружением, чтобы не усугублять российско-американские отношения?  


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/pochemu-tramp-ostavil-ukrainu-bez-oruzhiya-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий