понедельник, 30 октября 2017 г.

Безвиз для украинцев будет платным

С января 2020 года страны, граждане которых въезжают в Европейский союз без визы, будут включены в систему ETIAS. Для поездки в Европу будет недостаточно биометрического паспорта.

Граждане в возрасте от 18 до 60 лет будут регистрироваться в системе ETIAS, заполнение форм обойдется в 10 евро. Авторизация будет необходима для поддержания безопасности и предупреждения правонарушений. 

«Вообще это предложение не новое. Еврокомиссия работает над этим с 2008 года. Основная цель ETIAS сбор информации о соответствии возможности иностранных граждан путешествовать в ЕС и определения, создают ли такие путешественники угрозу безопасности. Такие шаги предпринимаются ЕС в ответ на повышенный риск террористических атак в европейских странах», – рассказал член Комитета Европарламента Майкл Бони. 

В 2008 году Германия и Франция выступили с инициативой введения предварительной регистрации для безвизовых путешественников. Девять лет назад идею Парижа и Берлина в ЕС мало кто поддержал. Миграционный кризис создал соответствующие условия для скорейшего воплощения идеи регистрации в жизнь.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/bezviz-dlya-ukraintsev-budet-platnym.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий