вторник, 24 октября 2017 г.

Польша и Прибалтика уничтожают советские памятники

Прибалтика и Польша продолжают осквернять и уничтожать памятники советским солдатам. Недавно на официальном уровне полякам разрешили сносить монументы солдатам Красной Армии.
Прибалтийские страны далеко не уходят в этом плане. На латвийском портале объявлен сбор подписей за демонтаж памятника воинам-освободителям Риги. Как там отмечается, монумент — это одно из напоминаний о страданиях, причиненных советской оккупацией.
Стоит отметить, что между Москвой и Ригой существует договор, предусматривающий взаимное сохранение мемориалов и кладбищ. Однако авторы инициативы предлагают изменить законодательство и снести монумент. Идея принадлежит неким активистам, но некоторые парламентарии тоже  радостно подхватывают эту идею в своих речах.
Говорить об адекватности латышей не приходится. Чего стоит предложение, с которым как-то выступил депутат Сейма от Национального объединения Александр Кирштейнс, установить памятник нацистским военным? То же самое в Литве, где на днях местные власти Биржайского района у памятников советским солдатам-освободителям поставили таблички «Не соответствует исторической правде».
Страны Прибалтики с каждым разом заставляют посмотреть на себя все с более отвратительной стороны. Казало бы, пора успокоится и жить «счастливой европейской жизнью», но нет, бывшие советские республики предпочитают продолжать гадить России.    
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/polsha-i-pribaltika-unichtozhayut-sovetskie-pamyatniki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий