воскресенье, 15 октября 2017 г.

Синяя яма НАТО

Представьте, что вы выдающийся рядовой солдат миссии НАТО и прибываете на службе в незнакомой вам Литве. Суровые армейские будни подошли к концу, и вам нужно выплеснуть напряжение, накопившееся за трудовую неделю.

А родом вы из Германии, так что, следуя всем канонам, выбор у вас падает на заведение, где подают алкоголь, желательно в больших количествах. Как вы понимаете, ситуация вполне реальная, и произошла она на прошлой неделе в литовском городе Рукла.

Сильно напившиеся солдаты устроили драку в одном из местных баров. Инцидент перерос в настоящее побоище, и угомонить вояк получилось лишь при помощи местного управления полиции. Как итог: один военнослужащий госпитализирован, второй отправлен в расположение части для проведения внутреннего расследования.

К сожалению, подобные происшествия уже далеко не в новинку жителям Прибалтики. Подобные не умеющие себя контролировать животные уже сидят в печенках у граждан балтийских государств, которые, опасаясь за собственную безопасность, уже не раз пытались обратить внимание властей на эту проблему. Да только внятного ответа так и не получили. Зато из бюджета ежемесячно выделяются деньги на содержание таких вот «защитников». Под предлогом обеспечения безопасности, конечно.

Положение дел в Прибалтике проясняет и то, откуда у украинских АТОшников такая тяга к спиртному, ведь для евроинтеграции нужно соответствовать не только на государственном уровне, но и на моральном.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/sinyaya-yama-nato.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий