среда, 11 октября 2017 г.

Пётр Порошенко: «Крым – это незавершенное дело»

«В 1950 году Черчилль, идейный отец Совета Европы, обратился к этой Ассамблее на фоне угрозы, которая встала перед демократической Европой от Советского Союза. Он отметил, что Москва имеет большие возможности для создания неприятностей. Он сказал очень важную вещь для перспектив этой Ассамблеи: «или мы докажем свое значение, вес и ценность для Европы, или мы потерпим поражение». 

Президент Украины отметил, что парламентская трибуна создавалась для защиты основных ценностей европейского общества, а не для призывов торговаться территориями за деньги или газ. 

Возвращаясь к крымскому вопросу, отметил необходимость возвращения полуострова обратно в состав Украины, поскольку по поводу принадлежности полуострова нет смысла даже спорить. 

«Крым должен быть возвращен Украине. Мы не покупаем и не продаем Крым. Тут не говорится о деньгах, нефти, газе... Нет. Это мир и свобода в Европе, безопасность в Европе и всем мире. Россия полностью разрушила систему, которая сложилась после окончания Второй мировой войны», - сказал Порошенко. 

Павел Климкин, украинский министр иностранных дел, в то же время отметил необходимость реагировать на тех людей, которые предоставили Милошу Земану слово и позволили сказать, что Крым для Украины потерян. 

Некоторые европейские политики готовы признать законность возвращения Крыма, однако скрывают это под термином «аннексия», в то время как украинцы не готовы мириться с таким порядком вещей и будут добиваться воссоединения с полуостровом.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/pyetr-poroshenko-krym-eto-nezavershennoe-delo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий