воскресенье, 10 сентября 2017 г.

На Украине бесятся из-за открытых выборов в России

Муниципальные выборы в России, которые проходят сегодня в 82 субъектах федерации, в частности в Севастополе, не дают покоя украинскому правительству.
Для Киева стало уже обычной практикой и, можно подумать, любимым делом, выражать ноту протеста в связи с поездками российских политиков в Крым или с другими событиями, происходящими на российском полуострове без разрешения хунты.
Сегодня очередную ноту протеста (какую уже по счету?) выразил украинский МИД в связи с проведением выборов в Севастополе. И что дальше, хочется спросить у киевских представителей?
Выборы в Крыму проходят на совершенно законных основаниях. Верно отметил вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя Андрей Кулагин, что украинскому правительству стоит лучше следить за своими выборами. Прошлые выборы на Украине, как известно, закончились массовыми скандалами, судами и драками. А в некоторых бюллетенях избиратели вовсе проголосовали за Путина, специально вписав туда его фамилию.
Стоит отметить, что Центризбирком не зафиксировал серьезных нарушений на выборах, как в Севастополе, так и в других российских регионах, способных повлиять на результаты голосования. Более того, за выборами в Крыму следят 700 наблюдателей. В других регионах России за процессом голосования также наблюдают общественники.
Помимо российских наблюдателей за выборами в РФ следят и западные гости. Так официальный представитель партии «Вставай, Франция» Дамьен Ламперер отметил, что российские власти предоставляют гражданам больше информации о кандидатах, чем это делают во Франции.
Одним словом, сегодняшние муниципальные выборы в России проходят открыто и без каких-либо нарушений. На Украине же могут сколько угодно посылать нот протестов в адрес РФ, российский народ они не касаются.  
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/na-ukraine-besyatsya-iz-za-otkrytykh-vyborov-v-rossii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий