суббота, 30 сентября 2017 г.

Амурский ублюдок из Дагестана

На полигоне в Приамурье троих своих сослуживцев из автомата Калашникова расстрелял российский военнослужащий. Из своего оружия он дал очередь по группе военнослужащих, готовящихся к выходу на огневой рубеж на плановых ночных стрельбах. Офицер и два солдата погибли на месте, еще двое военнослужащих получили ранения. С места происшествия они госпитализированы.

Стрелявший с оружием и двумя полными магазинами с патронами к нему скрылся с территории полигона. Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился принять все меры для его поиска. В Белогорске по распоряжению губернатора Амурской области Александра Козлова усилена охрана школ, больницы, котельных и административных зданий. О случившемся губернатору оперативно доложил глава Белогорска Станислав Мелюков.

В качестве вероятных причин неадекватных действий военнослужащего на армейском полигоне рассматриваются все версии, включая нервный срыв.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России ("Убийство"). Если в ближайшее время беглец с оружием не будет найден, то все общегородские мероприятия в Белогорске, включая приуроченные ко Дню пожилых людей, будут отменены.

Сергей Шойгу направил комиссию в Амурскую область спецкомиссию для расследования инцидента на полигоне.

Убийцей оказался Абдулахадов Гасан Омарович, 1994 года рождения, ефрейтор, чья семья проживает в Кизлярском районе РД.

В общем-то, обстоятельства происшествия ясны. Но вот что жутко: сразу же в дагестанских сетях появились истошные вопли: дескать, довели мальчика до нервного срыва, издевательства и дедовщина, а он был скромный, спокойный, но гордый, занимался боевыми искусствами, а во всем виновато офицерье, унижавшее чистую душу Абдулахадова.


Один вопрос - вы что, придурки или просто генетические дебилы?

Дескать, он в учебке был с апреля, а сейчас, через полгода прибыл в новую часть, где его довели... Ребята, ему в апреле уже было присвоено звание "ефрейтор". А в учебке ныне, при сроке службы в один год, полгода не проводят, максимум два месяца, и то для сложных ВУСов, а не для водителя-электрика.

Ефрейтора ему дали в войсковой части 02901. Это, вообще-то, 165-я артиллерийская Пражская Краснознаменная орд. Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада, а не учебка. А девять дней назад он был переназначен на должность водителя-электрика в войсковую часть 53790 (54-я отдельная бригада управления). Это за девять дней его довели до нервного срыва? И кто - 18-летние срочники?

Второе: неужели никому из баранья не приходит в голову, что 23 года, до которых дожила эта сволочь - это показатель. Показатель того, что он был контрактником, а не срочником. Фраза "призван военкоматом" роли не играет - у нас даже в личных делах генералов стоит запись "призван таким-то РВК (ГВК и т.д.)" - у самого такая. А контрактник идет на контракт добровольно. И, если ему что-то не нравилось, мерзавец всегда мог обратиться к командиру, в военную прокуратуру, в гарнизонный суд, рапорт на увольнение написать, в конце-концов - не расстреливать сослуживцев. Контракт - это военный трудовой договор, и он всегда мог его расторгнуть, в любой момент.

Может быть, до нервного срыва редковолосатого козла довели ночные стрельбы? Так надо знать, что, согласно наставлениям по боевой подготовке, не менее 30% боевых упражнений и стрельб проводятся в ночное время. Поспать не дали скоту? Разнервничался?

А потом в состоянии аффекта расстрелял людей (о них, почему-то, никто из радетелей за обиженного "мальчика" не думает), а затем, ничуть не смущаясь, обчистил их подсумки, схватил автомат и удрал в темноту...

Мразь, когда она наша, уже не мразь. Мы ищем любые поводы оправдать конченого подонка лишь потому, что он из нашей среды. А потом страдаем - откуда столько змей, жалящих в грудь, их пригревшую?

Ну и, личное впечатление, судя по омерзительной харе - это реальная ваххабитская сволочь.

Надеюсь, эту шваль в скором времени достанут и прибьют, как собаку.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/amurskiy-ublyudok-iz-dagestana.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий