суббота, 30 сентября 2017 г.

Держись, старушка Меркель!

Ну, что, снова русские обскакали всех? И Меркель подгадили? Нет, говорят западные СМИ.  Русские не вмешались, но у "Альтернативы" всё в порядке. Хоть и делали из нее либералы и сторонники Меркель фашистскую партию, в том числе с помощью наших большинства российских глупых и лживых СМИ, хоть и пытались сделать из нее крайне правую партию, не получилось. Народ сделал выбор. Коалиция Ангелы Меркель ХДС/ХСС получает 32.5%, Социал-демократы 20%, Альтернатива для Германии - 12.5, Свободные демократы 10.5, Зелёные 9.5, Левые - 9%. То есть Меркель остаётся канцлером, но...
Интересно, кто пишет тексты для «говорящих голов» на наших теле и радиоканалах, для дикторов, ну, хоть на минуту включают мозги и думают самостоятельно или просто повторяют то, что приходит в сводках новостей «РЕЙТЕР» или «Вашингтон Пресс»? Нет, они не идиоты, просто так удобнее плыть в мэйнстриме новостей, который тебе бесплатно подсовывают через Интернет.  
Во-первых, ее коалиция потеряла около 9% - в 2013-м у нее было 41,5% Во-вторых, лучше прогнозов выступает "Альтернатива" - стартовав практически с нуля, евроскептики и антимигранты теперь третья парламентская сила в ФРГ. Утратили популярность (хоть и не так сильно, как Меркель) социал-демократы (на прошлых выборах у них было более 25%). Это худший результат за десятилетия, и зам. руководителя партии уже сообщила, что соцдемы,  обычные партнеры Меркель, могут уйти в оппозицию.
Что тут самое интересное: несмотря на то, что для отслеживания знаменитого, как невидимый суслик, Русского Влияния был создан специальный штаб - накануне выборов его руководству пришлось признаться, что никакого Русского Влияния не отмечено. Напомним, что именно "АдГ" считались самой "пропутинской" и "пророссийской" партией.
Понятно, что "альтернативщиков" как "крайне правых" в коалицию не возьмут, но всё равно будущее обещает быть интересным. Опросы давали им около 10-11%. Главное, получить трибуну. А там проще донести свою позицию до народа. Ну, старушка Меркель, держись, тебе точно не поздоровится. 

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/derzhis-starushka-merkel.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий