суббота, 30 сентября 2017 г.

Если Госдеп виноват, то что?

Хватит трусить! Хватит оглядываться на то, что думает очередной высокопоставленный чиновник в АП. Есть  же сам президент, и есть Шойгу. К ним, господа. Как можно отсиживаться, если уже бомбят  военную полицию и убивают ваших генералов! Очнитесь, миротворцы. Это к тому, что в Госдепе отвергли   обвинения России, высказанные в адрес спецслужб США, по поводу спровоцированной атаки на взвод российской военной полиции, в контактах американского спецназа с террористами ИГИЛ (запрещено в РФ) и убийстве нашего генерала. Сколь же, простите, вони было, если бы мы замочили их генерала? Ну, МИД подал голос для приличия, мол, что творите, американцы, мы же вас не бомбим?! А надо бы, вот уж наложили в штаны. Чего бояться? Санкций? Так уже дальше некуда. Ответки, как говорит молодежь? А  штаны, в смысле джинсы у них не треснут? 
Вдумайтесь, господа! Удивительно подлая реакция российских СМИ. Все, как подряд повторяют заявление Госдепа. Мол, нет,  США не поддерживают ИГИЛ и не  потворствовали гибели российского командира. «США и коалиция имеют одну цель: разгром ИГИЛ. Мы продолжим избежание конфликтов с Россией, но комментарии, сделанные российскими официальными лицами, не являются правдивыми и не помогают делу».
Такое впечатление, что Госдеп получил дополнительные источники информации для доведения своей позиции в России. Господа российские журналисты, может, вы будете  и свой комментарий оставлять по подобным поводам? Может пора и свою точку зрения иметь? Или вы всего лишь передатчик, настроенный на волну Госдепа? 
Напомним, что заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков на прошедшей неделе связал гибель российского генерала Сергея Асапова у Дейр-эз-Зора с двуличной политикой США в вопросе урегулирования сирийского конфликта. Если аэрофотосъёмка с техникой американского спецназа на базах ИГИЛ, по мнению Госдепа США, "бездоказательна", то о каких в таком случае доказательствах по якобы присутствию "российских войск" на Донбассе говорят в США? Нет ни аэрофотосъёмки, ни иных материалов, которые хоть как-то подтверждали бы постоянные вопли Киева о "российской агрессии". Три паспорта и военный билет, которые  пьяный Порошенко постоянно возит с собой, - это в США считают "доказательствами". Вот так и надо отвечать, только регулярно и последовательно.
Эх, с такими российскими журналистами мы никогда не станем страной, где ценят свою страну, где ее умеют защищать и ей гордятся. Как бы трудно не было. 

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/esli-gosdep-vinovat-to-chto.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий