суббота, 30 сентября 2017 г.

ВКС РФ два года в Сирии: успех и еще раз успех

Прошло два года с момента военной операции России в Сирии. Стоило Башару Асаду попросить у Москвы военной помощи, как ситуация в ближневосточном регионе изменилась в пользу сирийского правительства. 

До сентября 2015 года на Ближнем Востоке наблюдался однополярный геополитический расклад: Америка пыталась распространить свое влияние в регионе, поддерживая террористов. Однако с приходом России в Сирию все изменилось. Армия САР получила незаменимую поддержку с воздуха, а сирийское командование помощь российских советников в планировании боевых операций и в обучении боевым действиям сирийских военных. 

До 2015 года миссия правительственных войск Асада оставляла желать лучшего и находилась в очень тяжелой ситуации. Террористические группировки захватили более 85% Сирии, и армии САР было сложно противостоять боевикам. На сегодня российская авиация совершила более 30 тысяч боевых вылетов, нанеся свыше 92 тысяч авиаударов, а также уничтожила обширную инфраструктуру террористов. Благодаря поддержке ВКС РФ сирийская армия вернула под контроль Асада почти 90% территорий, к режиму перемирия присоединились более 230 группировок, разминировано свыше 5 тысяч га сирийской территории, а игиловцы выбиты из всех крупных сирийских населённых пунктов и лишены возможности получать финансовую подпитку при торговле нефтью и нефтепродуктами.

Итоги спецоперации России в Сирии на сегодня поражают:


Нет сомнений, что без российских сил армия Асада не справилась бы с террористическими группировками. Ранее при поддержке ВКС РФ были освобождены Аллепо и Пальмира, на сегодня сирийской армии удалось прорвать деблокаду Дейр-эз-Зоро, где находилось наибольшее количество сил исламистов. В регионах сосредоточены нефтегазовые месторождения, важные для восстановления экономики Сирии. Так прошедшие годы благотворно сказались на ситуации в Сирийской Арабской Республике: ВКС РФ оказывают Башару Асаду незаменимую помощь, выполняя две важнейшие задачи: 

1. Поддержка сухопутных операций армии САР с воздуха, уничтожение террористов на территории Сирии.
2. Восстановление экономики арабского государства.

Таким образом, двухгодовое нахождение России в Сирии отмечено огромными успехами для ближневосточного региона. Более того, воюя против боевиков, ВКС РФ спасают весь мир от распространения террористической угрозы.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/vks-rf-dva-goda-v-sirii-uspekh-i-eshche-raz-uspekh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий