пятница, 22 сентября 2017 г.

Ляскин в панике - Щербаков сдает заказчиков.

Напавшего на Ляскина Щербакова отпустили под подписку о невыезде. Ляскину, при иных обстоятельствах, стоило бы испугаться: как так отпустили преступника, а если он решит завершить свое черное дело? Однако Ляскин в безопасности и сам это прекрасно знает. А теперь и мы знаем, так как Щербаков пошел на сделку со следствием и выдал заказчика нападения.
Удивляют эти оппозиционеры, мало их, что ли, лупят, давайте ещё инсценировки подстраивать. Совсем плохо, видимо, агитация идет стандартными средствами, нужно подхлестнуть. Вот только кого в жертву определять? Соболь фейсом работает, пятой точкой крутит, Волков бородой по регионам светит, а вот талантам Ляскина нашлось только одно применение – по голове бить, чтобы в СМИ шумиху поднимать. Но и тут Ляскин подвел. Спалился сразу, на первом твите. Ну кто после «зверского» нападения опытного бандита рецидивиста, получив железной трубой по кумполу, будет в твитер писать? Ну, хоть бы больницы дотерпел.

Конечно, друзья-соратники тутже принялись строчить соболезнования и кукарекать о «кровавом режиме». Судя по всему, это единственный смысл инсценировки. В комментариях на полном серьезе обвиняли Кремли и лично Путина. Нет, ребята не смеялись, они действительно обсуждали причастность госаппарата к нападению. Ну да ладно, упоротых всегда хватало, а здесь их энергии Навальный придал вектор.
Что интересно, когда навальнят бьют на самом деле, на это «почти президенту» Навальному и ко наплевать, никто и словом не обмолвится. Например, история Туровского. Да по регионам множество историй, когда зарвавшихся волонтеров ставят на место, хорошо, если органы правопорядка, а не возмущенная общественность. А от Навального не то что помощи, слов поддержки нет. Продолжает кричать со сцены «все за одного», откровенно игнорируя «гибнущую на фронтах пехоту». А ведь в свое время всем по 10 тысяч евро обещал…
Но Ляскин попроще будет, всего 150 тысяч выделил. Хотя дело о мошенничестве 2013 года, когда Ляскин и товарищи присвоили несколько миллионов рублей, которые недалекие граждане в поддержку Навального пересылали, до сих пор не закрыто. Эх, пожадничал, надо было нормального бандита искать, чтобы приложил, так приложил. Чтобы не до твитов было ближайшую неделю. Однако Ляскин нашел Щербакова. А Щербаков раскололся, как говорится, на первом же шухере. В признании Щербакова есть одна интересная деталь – Ляскин предложил совершить нападение на 2-х человек.

Первая «жертва» - это Ляскин. Кто вторая? Очевидно, что это не рядовой навальненок, коих много, их никто не считает и на них Навальному наплевать. Нужно смотреть на руководящее звено. А из командиров недавно был избит Сергей Говоров, он же Иван Хомеев, не просто волонтер, но целый координатор по ЮАО столицы.

Вот и вторая «жертва» нашлась. Конечно, персонаж не столь засвеченный, как Ляскин, однако в узких кругах широко известен. Так что рановато Щербакова отпустили, видимо, ещё не связали в одно производство дела Ляскина и Говорова. Полиции нужно работать с Щербаковым, выводить на чистую воду всю эту шайку. Вызвать Говорова и свидетелей нападения, провести опознание, и все встанет на свои места. А вот если заартачится Говоров-Хромеев, в отказ пойдет – это повод задуматься и начать копать глубже.
Сомнений в том, что Щербаков говорит правду, не возникает, Ляскин сам не раз проговаривался, что знаком с подозреваемым. Даже в эфире «Кактуса» заявил, что неоднократно видел подозреваемого в штабе.

Да из ОВД с опознания свалил, не дождавшись встречи с подозреваемым, что уже намекает. Но ещё более выразительно желание Ляскина забрать заявление после разговора с адвокатом. И окончательную точку ставит распоряжение Навального для всех штабов прекратить всякое обсуждение данной ситуации.

А может Щербаков уже и разговорился, оттого его и отпустили? Потому Навальный и запретил своим миньонам обсуждать тему? Чувствует, накосячил Ляскин, жареным запахло. Ляскин хоть и недалекий человек, но одна из правых рук Навального, и его посадка вместе с Щербаковым серьезно вдарит по и так дырявой репутации Алексея. А Щербаков должен сидеть.  Вот и запаниковал Навальный, но кто виноват? Сам себе в команду недоумков набрал.
источник
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/lyaskin-v-panike-shcherbakov-sdaet-zakazchikov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий