пятница, 22 сентября 2017 г.

Расследование Навального пролило свет на схемы манипуляций

Проект «Роспил» утверждает, что речь идёт о бюджетных деньгах, однако предоставляет таблицу, по которой видно, кто заказал подряд. Заказ на большинство работ был осуществлен ПАО «Газпром» и его дочерними компаниями. На этом основании можно сделать вывод, что денежные средства, в первую очередь, именно корпорации.

Алексей Навальный при помощи этого документа самостоятельно опровергает выдвинутые им обвинения. Неужели он считает, что зрители, увидевшие новое расследование, настолько глупы, что не отличат госбюджет от бюджета организации и не смогут проверить предоставленную информацию?

Далее следуют голословные заявления Алексея Навального о переводах в оффшорные зоны. Только вот почему-то умалчиваются результаты выполненных работ. От «расследования» к «расследованию» становится понятен принцип логических умозаключений. Владимир Путин отдыхал на даче? Это, безусловно, его недвижимость. Владелец компании знаком с Путиным? Деньги на выполнение контрактов давно уже в оффшорах.

Даже если деньги были выведены в оффшорные зоны, на что были выполнены все заказы? Вряд ли оппозиционер сможет найти ответ и на этот вопрос, поскольку на самом деле денежные средства были направлены на строительство и совершенствование инфраструктуры. Например, газопровод «Сила Сибири», требующий соответствующих денежных вложений.

Алексей Навальный говорит об итоговой сумме всех заказов с 2011 по 2017 года и сравнивает со статьями государственного бюджета.

В очередной раз Навальный проводит «расследование» без какой-либо доказательной базы, результатом которого стали беспочвенные обвинения. К чему такой искусственный инфоповод? Очевидно, что после разоблачения в инсценировки нападения на Николая Ляскина потребовалось отвести внимание на что-то иное, в связи с чем и был выпущен такой «сырой» ролик. Только все это, наоборот, привлекло внимание к лгущей персоне Навального и не лучшим образом отразится на его репутации.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rassledovanie-navalnogo-prolilo-svet-na-skhemy-manipulyatsiy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий