четверг, 17 августа 2017 г.

Теракт в Барселоне: Микроавтобус протаранил толпу людей

Новый эпизод теракта произошел сегодня в Барселоне: на площади Каталонии микроавтобус въехал в толпу людей. По предварительным данным, погибло 13 человек. Ростуризм уже находится на связи с дипломатами и выясняет, нет ли среди пострадавших российских граждан.

Стоит заметить, что в последнее время для террористов стало чуть ли не нормой совершать теракты именно путём наезда на мирных жителей. В Германии грузовик наехал на людей на рождественском бульваре прямо в центре Берлина, а в Лондоне террорист на машине заехал на тротуар, сбив несколько человек.

Как на это реагирует европейская власть?

Всякий раз, когда в Европе происходят подобного рода события, реакция властей до безумия одинакова: «это покушение на наши свободы,  необходимо бороться с терроризмом, не дадим террористам победить». Все.  Дальше слов дело не заходит.

Жить в Европе становится поистине страшно. Миграционный поток и повторяющиеся  раз за разом террористические акты пугают европейцев. Но больше пугает неспособность лидеров ЕС противостоять этой угрозе и защитить свой народ.

Россия к слову, не раз предупреждала Запад о необходимости бороться с терроризмом. В отличие от США и Европы РФ ведет реальную борьбу против террористических группировок и не собирается останавливаться. В ЕС же предпочитают больше кривляться по этому поводу, бороться с террористами на словах и рассказывать миру о  «российской угрозе», когда истинная угроза исходит от экстримистов, которые продолжают чувствовать себя хозяевами на улицах Европы и совершать страшные теракты. Свою собственную безопасность европейские лидеры обеспечить могут, а до рядовых граждан им нет никакого дела.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/terakt-v-barselone-mikroavtobus-protaranil-tolpu-lyudey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий