четверг, 10 августа 2017 г.

США, страны Запада не прекращают антироссийскую пропаганду

На протяжении долгих лет страны Запада ведут информационную войну против России. Во главе ведения антироссийской пропаганды стоят США, не стесняющиеся использовать даже самые грязные методы ради достижения цели. Они пытаются сделать все возможное, чтобы уличить Россию хоть в чем-то, например недавняя истерика, которую американцы развели вокруг президентских выборов. Так старательно искали на протяжении несколько месяцев эту самую «руку Кремля», но поиски, не увенчались успехом.
Исходя из этого, становится очевидно, что поднимая шумиху в СМИ американская демократическая партия занимается распространением лживой информации, которая, по их мнению, дестабилизирует ситуацию в нашей стране.
Вашингтон так и грезит российской революцией, подставляя под удар другие страны ради возможности спровоцировать Россию на необдуманные действия. Но втянуть в военный конфликт страну не получается, поэтому США пытаются бороться с Россией идеологическими способами.
Власти США не жалеют средств на развитие данного направления, неоднократно выделяли гранты своим университетам на проведение специальных исследований с целью досконального изучения России. Специалистам центров предстояло провести мониторинг аккаунтов активистов и организаций, публикующих негатив о своем государстве. На основе полученной информации они смогут определить, реально ли расшатать обстановку в стране и каким именно способом.
Таким образом, в настоящее время США, активно ведет информационную войну против России, используя для этого своих партнеров по НАТО, а также новых союзников. Ведется активный поиск возможностей по созданию и расширению информационных плацдармов в соседних с Россией странах.
Так, важным элементом информационной атаки на Россию стала Украина. В настоящее время в Украине развернута невиданная ранее антироссийская пропаганда. Все украинские средства массовой информации и деятельность журналистов находятся под жесточайшим контролем службы безопасности, курируемой сотрудниками Центрального разведывательного управления США.
Почему США именно сейчас решила расширить фронт информационной войны против России? Причина здесь не одна, а несколько. Изменилась политическая ситуация в мире после развала СССР. Россия окрепла и стала проводить независимую политику, отвечающую национальным интересам страны.
Сильная Россия не нужна ни США, ни западным странам. Впереди в России президентские выборы, вот и ответ на вопрос. Поэтому информационное давление на Россию будет только расти.
Таким образом, помимо экономических и внешнеполитических проблем, России в ближайшем времени придется столкнуться с новыми информационными атаками со стороны США и их союзников. Какие меры будут со стороны России по противодействию этому? Наверно будут, но, надо отметить, что наша страна, в отличие от других, всегда придерживалась политики взаимного доверия и сотрудничества.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-strany-zapada-ne-prekrashchayut-antirossiyskuyu-propagandu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий