вторник, 11 октября 2022 г.

Оперативная линия's Post

К рассмотрению новости о назначении уважаемого Дмитрия Витальевича в аппарат верховных жрецов главных, или каких-то там ещё, инспекторов Минобороны надо подходить с двух сторон.

Во-первых, с аппаратной.

Достигая некоторых высот и попадая в определённую колоду, при условии если ты лично уж совсем чего-то дурного не накосячишь или, страшно сказать, на святое не посягнёшь, ты становишься условно-неприкасаемым, которому если и уготована судьба за некоторые недоработки быть подвергнутым горизонтальной ротации, то в конце неё тебя всё равно ждёт уютный кабинет, где ты будешь что-то подписывать и иногда утверждать, попутно рассказывая коллегам увлекательные "А вот в мои времена..."-истории.

Во-вторых, с тщеславной.

Казалось бы, ты всего уже в этой жизни достиг и, получая солидную генеральскую пенсию с дополнительными "геройскими" выплатами, упаковав себя (а, возможно, и не только себя) всем необходимым движимым и недвижимым имуществом, можешь в любой момент докучающим тебе людям сказать: "Вы, собственно, кто?", сделав при этом шаг в сторону тихого и спокойного созерцания мира на даче с внуками и котами.

Но нет!

Осознание собственной исключительности и стойкое убеждение, что без тебя страна загнётся, способны тебя сподвигнуть на новые опрометчивые шаги и постоянно испорченную карму.

Что же касается этической стороны вопроса, то будем надеяться, что обсуждение данной новости будет продолжено 17 октября на закрытом заседании Госдумы.

Хотя очень хотелось бы, чтобы оно было максимально публичным.
By: via Оперативная линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий