среда, 22 декабря 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Новости рационализаторства.

В июне этого года майор и подполковник ВВС США, проходящие службу при авиабазе Barksdale AFB, получили главный приз на конкурсе местных кулибиных за предложение провести апгрейд бортового оборудования Стратофортрессов В-52Н путём замены старой лампы подсветки навигационных планшетов экипажа на новую, светодиодную, оснащённую к тому же и USB-разъёмом для зарядки этих самых планшетов.

Суть "рацухи" основана на том, что навигационные планшеты, в которые вбивается вся полётная информация, рассчитаны на время автономной работы всего в несколько часов, тогда как В-52Н иногда приходится выполнять рейсы длительностью более суток.

Чтобы планшеты работали, на борт приходилось брать с собой дополнительные и относительно громоздкие аккумуляторы, что было не есть гуд с точки зрения пожарной безопасности.

Теперь эта проблема будет устранена.

Офицеры уже получили 15.000 долларов на выполнение работ первого этапа по реализации своих идей, в рамках которых на несколько В-52Н будет установлено по 3 таких комбо-лампочки стоимостью 2800 долларов за производство и установку каждой.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий