воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Интересно всё же наблюдать, как бояре, которых поставили власть в регионах править и которым, по результатам последнего Совбеза, царь-батюшка даровал чуть больше полномочий, чем у них до вирусных времён бывало, начинают претворять в жизнь царские повеления о том, что "вы внимательно осмотритесь в своём заведовании, оцените обстановку, не надо всех под одно лекало, главное не задушить экономику".

Привычно взяв под козырёк и пропустив мимо ушей все царские наказы, состоящие из непонятных для них наборов букв, бояре начали с самого беспроигрышного варианта, которому их лучше всего научили в академиях госуправления и на курсах губернаторского выживания, вся суть которого заключается в незамысловатой формуле "В любой непонятной ситуации начинай всё закрывать, ограничивать, прекращать и штрафовать".

Сначала один, дон, северокавказский руководитель, абсолютно не стесняясь видеокамеры, заявил, что он, дон, нарушит все возможные законы России, но защитит свой аллахоизбранный народ от харамной угрозы, дон.

Другой прекратил железнодорожное сообщение со своим анклавом, наивно полагая, что благодарные жители его губернии за это решение поставят ему бронзовый бюст на его исторической родине, а другие додумались до того, что всех москвичей и петребуржцев, прибывающих к ним в княжества изолировать от общества на 14 суток до выяснения всех обстоятельств их подозрительных перемещений по стране.

И это ещё не наступил завтрашний понедельник, когда всех, как нам обещают, будут карать за нарушения какого-то там режима, правовые рамки которого до конца электорату так никто и не объяснил.

Рассматривая этот прелестный набор управленческих решений под призмой не такой уж далёкой ретроспективы, приходится констатировать, что "либералы" (суть этого слова, кстати, намеренно и очень целенаправленно испоганена теми же самыми дремучими людьми, которые испоганили и слово "радуга") вовсе не являются для целостности России таким уж первородным злом.

Зло значительно ближе и куда как более узнаваемо.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий