пятница, 20 ноября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

В нудные уикенды поздней осени, когда массовые шашлыки уже закончились, а зимняя рыбалка кое-где ещё и не начиналась, когда хочется иногда забыть про всё и всех, досаждавших вам в течении трудовой недели и планирующих досаждать на выходных из телевизора, то, приготовив себе достаточное количество глинтвейна или грога и устроившись с бокалом поуютнее в любимое кресло, можно побаловать себя просмотром сразу трёх, на выбор, новых сериалов от компаний Netflix, FOX и HBO.

В первом из них, «Отыграть назад» (The Udoing), вы увидите крепко сработанный детектив со звёздным составом актёров, вечным противостоянием мужского и женского с упором на женскую слепоту в выборе мужчин, где одна только фраза героя в исполнении Дональда Сазерленда: «Я человек старой закалки, старомодный, так сказать, и я размажу к чертям любого, кто тронет меня или мою семью!», - много что значит в наше неспокойное сегодня.

Во втором, «Ход Королевы» (The Queen`s Gambit), любители шахмат, да и не только они, могут перенестись в 70-е года 20-го века – славное время безраздельного доминирования советской шахматной школы и начала потери ею лидирующих позиций, во многом благодаря талантам американского уникума Бобби Фишера.

В качестве небольшого отступления – после просмотра сериала, даже малознакомые с этой великой игрой знакомые мне люди, находящиеся в том самом возрасте, когда юношество уже закончилось, а зрелость пока ещё не началась, дней несколько подряд просили раскинуть с ними «вариант Дракона» в сицилианской защите или показать, что же такое есть на самом деле «принятый ферзевый гамбит».

Третий сериал, «Некст» (Next), убедительно продемонстрирует вам, как опасен может стать мир, если технологии искусственного интеллекта будущего выйдут из-под контроля человека.

Для вас дело осталось за малым – найти время и возможность всё это просмотреть, воспользовавшись добрым советом канала О.Л., который по пустякам вас старается никогда не беспокоить и лишний раз не расстраивать.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий