вторник, 2 июня 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ещё недавно я вместе с RT горячо возмущался циничному отношению коварных американцев к нашей великой Победе в Великой Отечественной войне, которую они как бы «не заметили», упирая на то, что именно они и британцы, как сказал из телевизора престарелый тов. Д.Трамп, сокрушили нацизм во Второй Мировой войне.

Но сейчас я по-настоящему задумался о количестве американцев, участвовавших в ВОВ. Возможно, их было даже больше тысячи, но суть не в этом, а в том, что претендовать на право голоса, путая нашу Великую Отечественную и Вторую Мировую не есть комильфо.

Живыми словами в голове зазвучали монументальные сводки Ставки ВГК примерно такого содержания:

«Звезднознаменный Тихоокеанский флот под командованием отличника боевой и политической подготовки тов. Ч.Нимитца огнём корабельной артиллерии подавил береговые укрепления и обеспечил захват и удержание плацдармов на островах войсками 2-го Мидуэйского и 3-го Филиппинского фронтов»;

«За мужество и героизм, проявленные войсками при высадке на о. ОКИНАВА, присвоить 24-му корпусу под командованием генерал-лейтенанта Д.Ходжа почетное наименование – Окинавский».
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий