вторник, 17 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Применительно к этому, с грустью наблюдаю возрастающую тенденцию отказа детей офицеров от поступления в военные училища (институты, университеты). Конечно, она не катастрофическая, просто, несмотря на потуги пропагандистов, замполитов и функционеров Юнармии, молодые люди, знакомые не по СМИ с бытом и жизнью офицерского состава, всё чаще выбирают вольные хлеба, а их место замещается ребятами от сохи, мотивированные в основном возможностью получить образование с гарантированным "Кормят, поят, одевают, дают кров, а там и уволиться можно, если что», а не искренним желанием защищать Родину.

Я не скажу, что ребята, отказавшиеся поступать, несмотря на семейную традицию, в ВВУЗы, трусливы или малодушны, как правило, совсем напротив, они умны, смелы, самоотверженны и инициативны. В основе отказов – нежелание быть постоянно скованными в своей свободе дичайшим количеством нелепых, а зачастую откровенно идиотских ограничений, устанавливаемых чинами, как правило, обделенными интеллектом, но зато наделенными контролирующими функциями.

Вот и сейчас очередной рычаг воздействия на военнослужащих предложен МО РФ в виде поправок в закон "О воинской обязанности и военной службе" подпунктами, согласно которым военнослужащий может быть уволен с военной службы в связи с совершением проступка, порочащего его честь и достоинство, и в связи с разглашением служебной информации, ставшей известной ему в связи с исполнением должностных обязанностей".

Таким образом, любой дегенерат, наделенный функцией контроля, получит еще больше возможностей под любым предлогом инициировать в отношении военнослужащего процедуру увольнения, ибо, как известно, даже столбу не гарантирована неприкосновенность от посягательств. Разумеется, основным принципом в армии является единоначалие и беспрекословное выполнение приказов, однако, как мне видится, всё это ведёт не к решительности и отваге, а серо-растительному проведению в погонах необходимого количества лет для получения материальных благ от государства и полному подавлению инициативы под флагами «Как бы чего не вышло» и классическим «Инициатива имеет инициатора».

А это уже не Вооруженные Силы, а быдломасса.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий