понедельник, 27 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

С чувством глубокого удовлетворения читаю, что 121 американский миллиардер и миллионер подписались под открытым письмом мировому сообществу "Миллионеры против вил", в котором выражается не то, чтобы готовность, а прямой призыв брать с миллионеров больше налогов во имя достижения равенства, снижения социальной напряженности и предотвращения глобального кризиса.

Чуть раньше, в 2017 году, я столь же радостно удовлетворялся письмом 400 богатейших американских толстосумов в Конгресс, включая таких жирных котов, как товарищи Д.Сорос и С.Рокфеллер, в котором они требовали повысить налоги на них, мотивируя это аналогичными целями.

В марте 2016 года я ощущал приступ нежности к 48 нью-йоркским миллиардерам, включая того же Рокфеллера и наследницу империи Дисней Абигейл, умолявшими утяжелить налоговое бремя минимум на 1%, но более - только приветствовалось.

А в 2011 году зажиточные немецкие бюргеры в количестве мультимиллионных 49 штыков домогались от гражданки Меркель решения о повышении налогов для них, изложив свои предложения в "Послании 49-ти".

Но мое счастье осталось неполным. Доживу ли я до того времени, когда наши родные, простые, но деловые русские парни Ротенберг, Михельсон, Усманов, Дерипаска, Ковальчук, Мордашов и другие их коллеги напишут аналогичное обращение к нашему Премьеру, до сих пор источающему тягучие флюиды государственного мытаря?

Вряд ли.

Да и зачем... если уж рукожопость доходит до состояния, когда бюджет не может освоить и потратить целый лишний триллион, но высасывает с граждан все больше и больше податей и штрафов, компенсируя ими отток инвестиций, то смысла в дополнительном накачивании его деньгами нет никакого.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий