пятница, 3 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня у Пентагона что-то важное и ранее запланированное не срослось в Средиземном море.

Так бывает.

Утром, когда четыре литерных заправщика покинули Мильденхолл и пошли через Францию к Аппенинскому полуострову, всё указывало на то, что будет организована заправка чего-то сверхважного, причём отнюдь не в единичном экземпляре, но потом всех КС-135 зачем-то приземлили на Авиано.

Подумалось, что вот она, передовая бензоколонка для американских транспортников, следующих южным маршрутом в земли непокорных иранских зулусов, но нет, эту версию последующие события отправили в топку.

После отмены миссии, уж и не знаю чем вызванной - недостками в планировании ли или банальным форс-мажором, все четыре КС-135 отправились домой, на английский Мильденхолл, но не прямым маршрутом, каким они пришли на Авиано. а в обход Франции, которая не предоставила разрешения на пролёт американских заправщиков в обратном направлении.

Видимо товарищ Макрон не зря по телефону переговорил с товарищем Путиным и получил от моего Президента некоторые дельные советы (сарказм).

P.S. Что-то часто американское люфтваффе ближайшие партнёры по НАТО стали открыто волынить с запретами полётов через своё суверенное воздушное пространство.

К чему бы это?
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий