воскресенье, 5 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Новейший транспорт и, по совместительству, корабль управления ВМС Норвегии KNM Maud с мая 2019 года, момента когда он был официально принят в состав Королевских ВМС, не может выйти в море по причине обнаружения многочисленных угроз безопасности для работы его экипажа.

К таковым фирмой Det Norske Veritas GL, в ведении которой находится выдача соответствующих сертификатов для выхода кораблей в море, отнесены слишком тяжёлые межотсечные двери (гомерический смех), серьёзные недостатки в оборудовании и техническом состоянии оборудования медицинского блока, а также недостаточный уровень освещённости корриодоров, служебных и технических помещений.

Министр обороны Норвегии мадам Франк Бакке-Йенсен заявила, что такое состояние дел вполне нормальное для таких крупных кораблей, тем более, что он пока ещё находится на заводской гарантии.

В настоящий момент южнокорейские судостроители, где был построен это корабль настойчиво устраняют претензии норвежской стороны, но окончательное их устранение ожидается не ранее начала следующего года.

P.S. Интересно, кто, куда и с какими широко закрытыми глазами из норвежских должностных лиц смотрел, когда этот пароход принимали у представителей подрядчика и кто из них ставил свои преступные подписи на актах приёма?
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий