суббота, 19 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Несмотря на то, что агентство Интерфакс с его "западными источниками, отслеживающими полёты военной авиации" молчит, канал О.Л., как источник в десятом поколении сугубо русский, считает своим долгом рассказать о том, как американское люфтваффе сегодня преподало прекрасный урок нестандартного подхода к стандартным процедурам обозначения испепеляющего удара по главным базам российского ВМФ на южном фланге.

Дойдя в спарке до Румынии и заправившись там от заправщика КС-135, один из В-52Н взял курс к столице Черноморского флота России - Севастополю, где в содружестве с патрульным самолётом Р-8А Посейдон и беспилотником Глобал Хок продемонстрировал атлантическую солидарность с нуждами и чаяниями братского украинского народа, который, почему-то по случаю субботы, пока пребывает в анабиозе и не отмечает широко на Майдане это историческое событие.

Другой В-52Н отправился к берегам Сирии, где обозначил условный "ад и пепел" для авиабазы Хмеймим и подарил робкую надежду курдам, что Трамп не так плох, как об этом рассказывают из российского телевизора.

Обращаю внимание, что наглая и беспринципная американская военщина на своих бомбардировочных лiтаках приближалась к Севастополю и Тартусу на расстояния, не превышающие 30 - 120 км соответственно.
Примечательно, что воздушное пространство Турции для пролёта к берегам Сирии не использовалось (американский спойлер - "Эрдоган, конечно друг, но ну его на фиг таких друзей").

Не очень понимаю молчание русского Минобороны по данным манёврам - случай не тривиальный и, как говорится, из ряда вон!
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий