понедельник, 15 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Как-то, на мой взгляд, чересчур оживленно российская пресса принялась обсуждать высказывание пана Турчинова о том, что, дескать "Украинские крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса, а при необходимости - снести Керченский мост".

Я, честно говоря, до сих пор так и не увидел ни серийных крылатых ракет, за исключением нескольких опытных образцов ПКР (противокорабельной ракеты) "Нептун", ни, тем более, данных объективного контроля по поражениям ими целей - исключительно кадры пусков и невразумительные схемы полета по замкнутому (!) маршруту. Да и ГСН этой ракеты является активной радиолокационной, что предполагает применение исключительно по надводным целям,находящимся в открытом море и уж никак по стационарным объектам, находящимся под прикрытием берега.

В целом, высказывание отстраненного от всех госпостов комсомольско-профсоюзного лидера Турчинова, который так и не смог переломить себя в политика и, тем более, в специалиста по вооружениям, не заслуживает выеденного яйца.

https://t.me/operline_ru/15680
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий