четверг, 14 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Тут шибко грамотные и вечно всем недовольные умники из Телеграм недавно нам всем поведали, что на их, умников, взгляд, решение проблем систем автоматики и програмного обеспечения авиалайнеров Boeing 737 MAX решается в течении пары часов путём "дополнительных инструктажей пилотов авиакомпаний" и что вся, затеянная мирскуя суета вокруг этого - тлен по сути своей.

А вот исполняющий обязанности администратора американской организации Federal Aviation Administration сер Dan Elwell, который русский Телеграм не читает, на прошедшем в среду брифинге заявил, что на исправление проблемы програмного обеспечения этого типа самолётов могут уйти месяцы и у FAA нет даже приблизительной ясности об окончательных сроках решении этой проблемы.

Справочно: FAA - это организация, куда ходят на поклон все, без исключения, авиакомпании и военные люди в том числе за получением соответствующих сертификатов и документов на разрешение полётов.

P.S. FAA, конечно же, осведомлена по проблеме Боинга куда как хуже, чем телеграмные и вечно всем недовольные "умники", поэтому не знаю как вы, но лично я к словам сэра Dan-а Elwell-а отношусь с очень большим недоверием.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий