вторник, 20 ноября 2018 г.

Поле чудес в Стране дураков – как «Дождь» выманивает обманом деньги подписчиков

Зловонная помойка под названием телеканал «Дождь» снова попалась на обмане подписчиков. Вообще странно, что кто-то еще платит деньги за их контент неимоверно низкого пошиба. Однако бывает так, что по делу надо. Вот и журналисту Максиму Кононенко пришлось раскошелитьсяна 700 рублей месячной подписки, чтобы получить доступ к платным материалам данного медиа-проекта. Однако после того, как деньги ушли с карточки, ему было предложено заплатить еще 200 рублей. Оказывается, даже при оплате доступа к платным материалам, на сайте имеются еще более платные. (И тут неравенство!)


Смешно, конечно. Но суть возмущений политикой «Дождя» не в этом. Канал нигде не предупреждает читателя, что придется доплачивать за отдельные материалы. Таким образом, это натуральный развод, нацеленный лишь на одно – вытягивание денег любой ценой. Политике сайта больше всего подходит название «Поля чудес в стране дураков», а его владельцы – настоящие разбойники, заманивающие наивных «буратин» в сети мошенников. 


Но это далеко не единственный случай обмана читателей. 

На сайте также практикуется заявлять одну цену на материал, а списывать в сотни раз больше. Так, «Дождь» уже попадался на махинации с платной подпиской. При заявленной цене 1 рубль за просмотр 1 материала, с карты списывается 481 рубль. То есть обман составляет 480% от официального ценника. Оказывается, в форме уже проставлены галки на автоподписку и согласие на списание автоплатежей. Попытки жаловаться и получить свои деньги назад к успеху не приводят.


Кроме того, введенные данные карт сотрудники используют повторно, уже без ведома подписчика. 


Подобная тактика заработка вынужденная: «Дождь» - проект убыточный. Гадкие люди публикуют гнусные материалы. Над качеством статей и видеосюжетов работать тут не принято. Вот почему отток подписчиков принял серьезный размах. 


При такой катастрофе с просмотрами очень трудно заинтересовать рекламодателей. Однако руководство канала и тут не приняло меры для улучшения контента. Не мудрствуя лукаво, они попросту в 5 раз подняли цену на подписку.

Вряд ли, конечно, удастся вернуть интерес публики, если не поменять принципиально парадигму мышления руководства «Дождя». И первым пунктом плана должно стать – перестать врать и мошенничать. Но лживый «Дождь» не перестанет обдирать подписчиков никогда.

Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/pole-chudes-v-strane-durakov-kak-dozhd-vymanivaet-obmanom-dengi-podpischikov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий