четверг, 18 октября 2018 г.

Политическая цензура Twitter – это провокация против России

Twitter выкатил целый архив твитов, которые опубликованы на аккаунтах, якобы имеющих отношение ко «вмешательству» России в президентские выборы США. Однако в действительности это больше похоже на введение жесткой политической цензуры в Америке, и спланированную провокацию против нашей страны.  
В данном случае речь идет о 4-х тысячах аккаунтах, якобы зарегистрированных россиянами, а также о 770 страницах, сделанных в Иране. При этом сфабрикованная история Twitter выглядит очень неправдоподобно, и, складывается такое впечатление, что соцсеть пытается создать информационный шум в СМИ, а также выслужиться перед американской элитой.
Самым странным обстоятельством в обнародованных обвинениях в адрес России является то, что твиты были написаны на русском языке. Но, если подумать логически, кто в здравом уме будет общаться с американцами на русском? Какой вообще в этом смысл? Очевидно, его нет, и Twitter под предлогом борьбы с вмешательством в дела США бесцеремонно устраивает против нашей страны провокацию. И такие крупные интернет-гиганты типа Facebook или Google просто манипулируют мнением людей и российской политической повесткой.  
Как считает эксперт «Центра Исследований, Сохранения, Поддержки и развития Евразийства» Юрий Самонкин, Twitter проворачивает свои грязные дела только с одной целью – дискредитировать Россию, ведь в США по-прежнему остается актуальной тема вмешательства «агрессивной Москвы» в американские выборы. Политолог уверен, что таким образом компания убьет одним выстрелом двух зайцев: не только пошатнет позиции Трампа, но и обслужит интересы американской элиты, которая не одобряет президента.  
Поэтому, очевидно, что Twitter – это антироссийская соцсеть, которая уже давно работает с ЦРУ, блокируя по их просьбе пророссийские аккаунты. Недаром ее спонсируют различные правительственные структуры США, а так же НКО и Фонды, которые с помощью Twitter занимаются сбором и анализом информации об общей ситуации в стране. Своим «сливом» якобы «российских аккаунтов» соцсеть только лишь показала свои истинные намерения и инструменты, которые использует для манипулирования российской аудиторией. Это - настоящая провокация. 


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/politicheskaya-tsenzura-twitter-eto-provokatsiya-protiv-rossii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий