четверг, 6 сентября 2018 г.

Европа возрождает фашизм? В УЕФА одобрили неонацисткие надписи на форме Украины

То, что идеология неонацизма полностью подчинила себе институты власти на Украине, давно никем не оспаривается, включая официальный Киев. То, что украинские власти стремятся политизировать любые темы, где можно попасть в телеящик – тоже очевидно во всем мире. Идеология нациков постепенно проникала даже в спорт на Украине. И наконец, как апофеоз, произошло это.

Украинская сборная по футболу получила новые комплекты формы в цветах национального флага (синий, желтый), а также белом исполнении. Особенность новой экипировки в том, что она украшена нацистским девизом

Теперь на майках над номером и фамилией игроков размещен лозунг «Слава Украине!», который вошел в лексикон свидомых с легкой руки бандеровцев – последователей неонацистской идеологии. Новые украинские нацики приветствуют друг друга именно такой фразой. Отклик на нее тоже стандартизирован: «Героям слава».

Таким образом, свидомая истерия зашла слишком далеко, опровергая даже основной принцип мировых спортивных федераций – спорт вне политики. И по правилам многих из них Украина должна быть подвергнута санкциям, либо отказаться от скандальной формы. Однако пока официальной реакции от мировых футбольных функционеров не последовало. А вот европейские дали «добро» на размещение нацисткого приветствия: как заявили в Федерации футбола Украины, УЕФА разрешил размещение провокационного лозунга. 

Футболисты уже вовсю позируют перед фотокамерами с обновками.


Спорт вне политики? Не, не слышали.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/evropa-vozrozhdaet-fashizm-v-uefa-odobrili-neonatsistkie-nadpisi-na-forme-ukrainy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий