среда, 9 мая 2018 г.

Президент РФ заявил, что не позволит исказить события войны и предать забвению подвиги героев

Выступая на Параде Победы в Москве, президент РФ Владимир Путин помимо поздравлений ветеранов затронул очень важную тему: переписывание истории и искажение событий Второй Мировой войны.
Глава российского государства напомнил, что именно Советский Союз определил исход Второй мировой войны. Победа была достигнута ценой тяжелейших и невосполнимых потерь, мужеству и отваге советских солдат, спасших Европу и мир от рабства, от ужасов концлагерей. Путин выразил сожаление, что сейчас некоторые страны пытаются переврать историю и исказить исход войны, добавив, что Россия не позволит этому случиться.
Президент России отметил, что нашим долгом является хранить память о подвигах героев, которые отдали свои жизни ради других, о вкладе в Победу антигитлеровской коалиции, противостоящей нацизму. Тогда за страну сражались все: и старики, и женщины, и дети. Владимир Путин высоко оценил грандиозную победу советских войск в решающих битвах за Москву, Сталинград, Ленинград, под Курском и на Днепре, а также в освобождении Европы и капитуляции Берлина.
Путин заявил, что День Победы – это праздник, объединяющий миллионы людей по всей стране и за ее пределами. Ведь у каждой семьи есть родственники, принимавшие участие в войне, память о которых живет в наших сердцах и находится вместе с нами в рядах «Бессмертного полка». Сам президент неоднократно принимал участие в данном шествии, и в этом году с удовольствием почтил память героев.
После Парада глава государства вместе с другими высокопоставленными чиновниками и ветеранами отправился в Александровский сад, где состоялась возложение венка к памятнику Неизвестному солдату. Надо сказать, что Владимир Путин, который чтит историю и подвиги советских солдат в ВОВ, не позволит, чтобы другие страны искажали события Второй мировой войны. Это наша память, это наша история. Мы помним наших героев, мы ими гордимся!
Источник 



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/prezident-rf-zayavil-chto-ne-pozvolit-iskazit-sobytiya-voyny-i-predat-zabveniyu-podvigi-geroev-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий