среда, 9 мая 2018 г.

Парад Победы в Москве: от советской техники до современного вооружения

Так, посмотреть Парад на Красной площади удастся лишь по пригласительным, которые выдаются через ветеранские организации и госучреждения. Поэтому обычно здесь присутствуют ветераны, а также высокопоставленные чиновники. Гораздо проще посмотреть на Парад по телевизору, поскольку таким образом разглядеть технику и вооружение будет гораздо проще. С Красной площади уже ведется онлайн-трансляция, которую можно посмотреть на сайте 9maya.ru.
По сообщениям Минобороны РФ, в Параде Победы примут участие порядка 13 тысяч военнослужащих, 159 единиц военной техники, а также 75 военных вертолетов и самолетов. В частности, на Параде будут показаны новинки российского вооружения: истребитель МиГ-31К с новейшим гиперзвуковым комплексом «Кинжал», армейский снегоход ТТМ-1901-40 «Беркут 2», истребитель СУ-57 и опытный российский беспилотник, превосходящий зарубежные аналоги по своим техническим характеристикам и другие. После состоится ежегодная акция «Бессмертный полк», а само празднование 9 Мая закончится артиллерийским салютом.
Следует отметить, что в праздничных мероприятиях в Москве по случаю Дня Победы примет участие порядка 10 млн. человек. Около 12 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии будут обеспечивать безопасность на улицах столицы, в местах массовых гуляний будет осуществляться досмотр граждан с применением арочных и ручных металлодетектеров.Парад Победы – одно из главных мероприятий сегодняшнего праздника. В этот день мы отдаем дать уважения погибшим героям, которые мужественно сражались за страну. День Победы – Великий праздник, который сплотил миллионы людей в России, так и за ее пределами.




Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/parad-pobedy-v-moskve-ot-sovetskoy-tekhniki-do-sovremennogo-vooruzheniya-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий