четверг, 18 января 2018 г.

Игорь Гиркин: в реконструкциях герой, а на деле трус простой

По всей видимости, Стрелков полагает, что сквозь призму такой информации немногочисленные читатели его интернет-ресурсов забудут о подлом и трусливом поступке беглого экс-командира ДНР. Дезертир фактически олицетворяет себя с настоящими героями войны, публикуя посты об их подвигах. Тем не менее, сам Стрелков не имеет схожих личностных качеств, которыми располагали выдающиеся люди военных времен. Однако это не смущает беглеца намекать о какой-либо схожести с ними.
Игорь Стрелков запомнился в военных действиях в Донбассе только тем, что предал своих подопечных в Славянске, сдав город без боя и позорно бежав из ДНР обратно в Россию. Фактически дезертир имеет «боевой опыт» участия в различных реконструкциях исторических боев, где Стрелков чувствует себя «в своей тарелке». Донбасского беглеца даже сравнивают с известным предателем Власовым, что пошел на сотрудничество с немцами во времена ВОВ. «Шут в военной форме» - это все про Стрелкова. Безусловно, это укладывается в трусливый психотип предателя Донбасса: легко осознавать себя «настоящим воином», понимая, что твоей жизни ничего не угрожает. Но в Донбассе Стрелков предпочитал лишь отсиживаться в штабе.

Помимо критики среди народной общественности, деятельность Стрелкова также обсуждается и в блогосфере. Александр Роджерс, журналист, публицист и общественный активист, крайне негативно отзывается о профессиональной состоятельности беглого экс-главкома ДНР в качестве военнослужащего. Со слов блогера, Стрелков является самозванцем, поскольку не имеет никаких реальных боевых заслуг и достижений. Предатель Донбасса только и делает, что занимается банальным популизмом, попутно стараясь сформировать вокруг своей персоны имидж «профессионального военного эксперта» и «героя ДНР».

Стоит отметить, что человек, не первый год знакомый с воинской службой, имеет несколько иные привычки и цели. Стрелков же пытается заставить всех забыть о своем предательстве, поэтому его аккаунты в блогосфере и социальных сетях пестрят публикациями на тему героических поступков во времена войны. На деле дезертир имеет «боевой» опыт участия лишь в реконструкциях исторических сражений. Однако настоящая война в Донбассе, на которую попал беглый экс-главком ДНР, крайне напугала трусливого командира, что и вылилось в предательство ополченцев и бегство с поля боя.

источник


Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/igor-girkin-v-rekonstruktsiyakh-geroy-a-na-dele-trus-prostoy-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий