воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Трамп приписал США очередную победу над ИГИЛ


Под конец уходящего года американского президента Дональда Трампа не перестает бомбить. Он снова присвоил Соединенным Штатам победу над ИГИЛ в Сирии и Ираке. По его словам, западная коалиция, возглавляемая Штатами, отвоевала у террористов почти все ранее подконтрольные им территории. О том, что США, ведя военные действия в САР, делают это без международных санкций и разрешения легитимного сирийского правительства, Трамп не упомянул.

Также пару дней назад об итогах борьбы с террористами Трамп написал в Twitter. Он считает, что во время его президентства захваченные боевиками ИГИЛ территории в Сирии и Ираке, сократились в девять раз. Хочется спросить Трампа, неужели?!
Многочисленные лживые заявления американского лидера вызывают разве что смех. Просто позор присваивать себе чужие заслуги, когда миру прекрасно известно, что работа коалиции в Сирии до помощи России привела к критической ситуации: большая часть сирийской территории находилось под контролем боевиков. Также СМИ не раз писали о том, что Вашингтон оказывает боевикам помощь, снабжает их оружием, обучает и т.д.
Верно прокомментировал сказанное Трампом российских сенатор Алексей Пушков: ««Мы победили ИГ в Сирии». Эти слова Трампа не убеждают даже СМИ США: они пишут, что в Сирии победила Россия. И был вчера там Путин, не Трамп».
Пресса, а также эксперты, действительно неоднократно признавали (и продолжают признавать) высокие заслуги России в Сирии. Стоило Башару Асаду попросить у РФ помощи, как ситуация в Сирии стала меняться на глазах. К тому же, стоит подчеркнуть, ВСК РФ находятся в САР на законных основаниях, в отличие от США. На сегодня благодаря помощи РФ, Сирия сохранена как суверенное и независимое государство, беженцы возвращаются в свои дома, а также созданы условия для политического урегулирования конфликта под эгидой ООН. 
А что же США? Как стало известно недавно, на юге Сирии на территории американской базы Эт-Танф действует лагерь подготовки боевиков. Там американская сторона создает из разрозненных групп боевиков новые вооруженные формирования под названием «Новая сирийская армия».
На фоне этого, можно сказать одно - если американцы будут и дальше так продолжать «побеждать» боевиков, то это только будет идти во благо самим террористам. Впрочем, не так давно, находясь в Сирии Владимир Путин отметил: «если террористы вновь поднимут голову в Сирии, то РФ нанесет удары, которых боевики еще не видели».  

Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/tramp-pripisal-ssha-ocherednuyu-pobedu-nad-igil.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий