воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Собянин обнародовал данные о прибыли Москвы от туристической сферы

Все мы прекрасно помним, насколько отчаянно страны Запада пытались изолировать Россию от всей планеты. В планах были удары не только по экономике, но и по имиджу страны в глазах мировой общественности. В частности, значительно просесть должна была туристическая сфера. Удалось ли инициаторам конфликта добиться желаемого результата?

Понятно, что в результате государственного переворота на Украине к России присоединился Крым – крайне привлекательный регион для туристов, в том числе и зарубежных. Но о нем уже и так много сказано, так что проанализируем ситуацию на примере другого города. Возьмем столицу. Москва, Кремль, Владимир Путин – именно этот ряд, по задумке Запада, должен был наводить ужас на мировое сообщество. Однако мэр города Сергей Собянин сообщил несколько иные новости: туристический поток за последние несколько лет вырос аж на 65%.

По словам градоначальника, туристическая сфера ежегодно приносит в столичную казну порядка 600 миллиардов рублей. В чем секрет успеха? Сергей Семенович уверен: на ситуацию благоприятно повлияло благоустройство города. По Москве стало гораздо удобнее передвигаться (в том числе и общественным транспортом), приятнее гулять и отдыхать. И различных мероприятий с громкими афишами на любой вкус, несмотря на все потуги «изоляторов», меньше уж точно не стало.

Вне всяких сомнений, город стал более комфортным как для местных жителей, так и для туристов со всего мира. И если Москва продолжает преображаться, то политические игры Запада с каждым днем все меньше интересуют мировую общественность.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/sobyanin-obnarodoval-dannye-o-pribyli-moskvy-ot-turisticheskoy-sfery.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий