среда, 1 ноября 2017 г.

Кандидата "против всех" могут не допустить до выборов

Кандидата "против всех" могут не допустить до выборов. Возвращение этой графы планируют обсудить не раньше марта следующего года.

Эксперты полагают, что в настоящий момент в такой графе в бюллетенях нет необходимости. Она не будет способствовать росту избирательной активности и не повысит явку на выборы.

Ранее о намерении стать кандидатом "против всех" на голосовании заявила телеведущая Ксения Собчак. После этого о намерениях участвовать в борьбе за пост главы государства сообщили еще несколько человек.

По мнению директора Центра политологических исследований Финансового университета Павла Салина, в ближайший месяц следует ожидать появления новых желающих присоединиться к президентской гонке.

"Вакханалия с кандидатами-самовыдвиженцами закончится, когда Владимир Путин обнародует свое решение идти ли на выборы, что скорее всего, или нет", – сказал эксперт.

Он назвал массовой желание известных личностей баллотироваться в президенты "карнавализацией политики". Салин уверен, что многие из них не дойдут даже до процедуры сбора подписей.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/kandidata-protiv-vsekh-mogut-ne-dopustit-do-vyborov-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий