четверг, 26 октября 2017 г.

Мария Захарова о «русском следе» в деле Кеннеди

Один из вопросов, по которым дипломат дал развернутый ответ, был связан с убийством тридцать пятого президента США Джона Кеннеди в 1963 году в Далласе.  

Дональд Трамп планирует снять гриф секретности с материалов расследования пятидесятилетней давности. Эксперты отмечают, что в засекреченных документах описан период поездки Ли Харви Освальда, убийцы главы государства, в Мехико за несколько недель до преступления. В ходе шестидневной поездки Освальд общался с кубинскими и советскими агентами, за ним наблюдала местная резиденция ЦРУ. 

В связи с этим историки и политологи рассуждают о том, не скрывает ли секретность нежелание показать некомпетентность, проявленную американскими силовиками в ходе предупреждения преступления. 

Дмитрий Дробницкий, политолог: «А не попытаются ли политики, ухватившись за косвенные свидетельства, заявить о причастности Москвы к убийству Кеннеди?» По словам Захаровой, она поражена тем, что даже эта тема может быть преподнесена с использованием «русского следа». 

Говорить в таком контексте об убийстве американского президента – это абсолютное изуверство. 

«Действительно потрясена такой постановкой вопроса: так извратить даже эту тему… я даже не представляла, что такое возможно». 

По мнению дипломата, если к теме убийства пытаются привлечь Москву, об этом можно только сожалеть, поскольку ни один десяток лет люди пытались найти правдивую информацию о трагедии. В итоге получается дезинформация, а не информация.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/mariya-zakharova-o-russkom-slede-v-dele-kennedi.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий