вторник, 10 октября 2017 г.

Незалежная психиатрия

Во вторник пресс-служба украинского Минсоцполитики рассказала о крайне тревожном промежуточном итоге череды майданов. Официальный Киев мечтал о лидирующих позициях в Европе. По одному показателю Украина теперь действительно "лидер".
В Минсоцполитики признали, что страна вышла на первое место в Европе по числу психических расстройств у населения. При этом выяснилось, что аж каждый третий житель Украины страдает от нервных срывов. Иными словами, что бы не предпринимала команда украинского президента Петра Порошенко, расплачивается за эксперименты Киева народ. Причем в первую очередь ценой собственного здоровья.
"Согласно статистике, на Украине 1,2 миллиона жителей (более 3 процентов всего населения) страдает психическими расстройствами, и этот показатель с каждым годом растет, - гласит сообщение, размещенное на сайте министерства. - Почти два миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец".
Такими цифрами Минсоцполитики Украины решило "отметить" 25-летие Всемирного дня психического здоровья. Впрочем, украинцы, согласно уже всемирной статистике, не являются каким-либо исключением из правила. Наоборот. Согласно прогнозам все той же Всемирной организации здравоохранения, уже к 2020 году психические расстройства по всему миру войдут в первую пятерку болезней.

То есть, Незалежной есть к чему стремиться. Уже сейчас Украина "первая в Европе", новое достижение, перед которым померкнет лицо путинской России - стать первой в мире, пускай и по такому показателю.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/nezalezhnaya-psikhiatriya.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий